Набор трав и специй «Алтайский Винокур», Шиповниковый ликер

Алтайский Винокур
190,00
Состав: плоды шиповника, цедра апельсина, корица, гвоздика
Вес: 58 гр./1,5 литра

Настойка из шиповника - крепкий, сладкий и выразительный ликёр. Это один из тех напитков, который обладает выраженными антипростудными свойствами. В основе набора - ягоды Алтайского шиповника, которые прошли бережную сушку, и остались целыми и красивыми. По итогу приготовления вы получите не только вкусный и полезный ликёр, но ещё и эстетически красивый ;)

Настойка обладает полезными свойствами и её легко сделать в домашних условиях.

Вкусовые качества
Сладкий и ароматный ликер с лёгкой аскорбинкой во вкусе и аромате. За счёт лёгкости во вкусе нравится как мужчинам, так и женщинам.

Рецепт:
  • Разомните шиповник, это можно сделать прямо в пакете. Далее содержимое набора залить 0,5 литром 70% спирта или самогона двойной перегонки.
  • Сделайте сладкий сироп из 250 мл ароматного цветочного меда (или 300 гр сахара) и 700 мл воды. Вносите сироп по вкусу, начните с меньшего, чем мы рекомендуем, количества. Конечная крепость ликера около 30%.
  • Рекомендуемый срок настаивания - 1 месяц.
  • После - спирт нужно слить, ягоды отжать, настойку тщательно профильтровать.
Интересный факт: Людям, страдающим недугами сердечно-сосудистой системы, максимальную пользу принесет отвар или настой из плодов дикой розы. Они способствуют укреплению стенок сосудов и капилляров, уменьшая возможность развития атеросклероза.

lwh: 130x30x230 mm

Weight: 60 g