Набор трав и специй «Алтайский Винокур», Миндальный коньяк (Классический)

Алтайский Винокур
250,00
Сладкий миндаль, вяленая вишня, изюм, дубовая щепа, корица, гвоздика при настаивании отдают напитку свои лучшие вкусовые качества! Вы получите настойку, очень похожую на элитный выдержанный алкоголь. Терпкий, насыщенный аромат максимально приближенный к напитку, выдержанному в дубовой бочке, и долгое послевкусие вяленой вишни.

Набор для настоек "Миндальный коньяк" легко готовится в домашних условиях и прекрасен как самостоятельный напиток, например со льдом. Также он отлично подходит для создания коктейлей или в качестве яркого акцента в любимых горячих напитках.

Состав: дубовые кубики средней обжарки (Кавказ), корица, миндаль, изюм, гвоздика, вяленая вишня.

Вкус: терпкий с долгим послевкусием вишни и дубовых кубиков.

Аромат: миндально — коньячный с нотами сухофруктов.

Цвет: янтарный, коньячный оттенок.

Рецепт: все ингредиенты высыпать в банку и залить 3 литрами качественного самогона крепостью 45%. Сварите сироп из расчёта 75 г. сахара (3 ст. л.) на 150 мл воды и добавить в настойку предварительно остудив. Хорошо перемешайте и плотно закройте банку. Настаивать в тёмном, тёплом месте не менее 14 дней, но не более 1 месяца. Настойка должна приобрести яркий аромат и янтарный, коньячный оттенок. После, отфильтровать настойку через несколько слоев марли или ватный фильтр. Разлить настойку по бутылкам и плотно укупорить. Дать «отдохнуть» продукту не менее 1 месяца в тёмном месте.

lwh: 130x30x230 mm

Weight: 80 g