Набор трав и специй «Алтайский Винокур», Мятный ликер

Алтайский Винокур
240,00
Освежающий мятный ликер в сочетании сладких, пряных нот цедры лимона и свежести перечной мяты. ~20% об.

В оригинальном вкусе настойки "Мятный ликер" сочетаются сладкие ноты цедры лимона и свежесть перечной мяты. Это прекрасный вариант к десерту, чаю или кофе. Еще одно преимущество этого набора для приготовления домашней настойки — простой рецепт приготовления и доступные ингредиенты!

Готовится легко, по инструкции справится даже новичок. Поэтому если вы хотите попробовать что-нибудь новое — выбирайте "Мятный ликер"!

Напиток по праву считается любимчиком дам за свою легкость и лакомый десертный вкус! Одинаково прекрасен он как со сладостями и фруктами, так и с мясом, поэтому понравится и гурманам среди мужчин.

Состав: листья перечной мяты, сушеная цедра лимона, мелисса.

Вкус: приятный, чистый, освежающий вкус ликера наполнен тонами перечной мяты.

Аромат: захватывающий аромат ликера раскрывается сочными, прохладными мятными оттенками.

Цвет: глубокий тёмно-коричневый цвет.

Рецепт: содержимое упаковки залить 1,25 литра самогона/спирта/водки 40-45%. Перемешать и убрать в темное, прохладное место на 10-14 дней. Периодически встряхивать настой. Отфильтровать, внести сахарный сироп сваренный из 400 мл. воды и 400 гр. сахара (можно меньше, если не любите сладкое). Дать отдохнуть минимум 14 дней, после чего — отфильтровать через ватный фильтр.

*1,25 литра получается по рецепту на упаковке, если напиток кажется приторным, можно разбавить до 4л основой схожего градуса.(до смешивания с сахарным сиропом)

lwh: 130x30x230 mm

Weight: 80 g